Страницы

четверг, 6 сентября 2012 г.

CardFlow. Первый шаг к коду.

  Каждый .NET разработчик знает правило формирования имен – “Компания.Проект.Сборка”. Чаще всего это название идёт напрямую в имя сборки. Получается нечто подобное:

image

Два проекта – это еще ничего. Но когда их число подходит к 10 искать в этом нагромождении букв нужный проект уже сложно и долго. Инструменты вроде Resharper’а конечно спасают ситуацию быстрыми клавишами навигации. Но всё равно, периодически надо ковырять свойство конкретного проекта приходиться искать его глазами. Это раздражает. К счастью, бесполезное сочетание  “Компания.Проект” можно смело выкинуть на помойку:

image

Однако имена сборок всё равно надо сделать соответствующими шаблону “Компания.Проект.Сборка”. Проще пареной репы, просто пропишите их в свойствах проекта:

image

Есть и еще одна полезная мелочь. По-умолчанию, студия задаёт выходные папки (bin) проектов в подпапке каждого проекта. В результате, в процессе сборки проекта мегабайты сборок могут копироваться туда-сюда, сильно замедляя процесс. Кроме того, напрасно тратиться дисковое пространство. Это звучит глупо по современным меркам HDD, но я использую виртуальный диск, поэтому проблема свободного места для меня по прежнему актуальна. Замените Output path по-умолчанию на “..\bin” в Release и Debug конфигурации проектов, и жизнь станет немного легче:

image

Мелочи, а способны экономить время и нервы (а они в современной жизни на вес золота). Подмигивающая рожица

Комментариев нет:

Отправить комментарий